【オーストリアOP】上田仁や橋本帆乃香ら予選通過 シングルス予選トーナメント結果まとめワールドツアー【卓球】

2018ワールドツアープラチナ

2018年11月6日~11日までオーストリアで『ITTFワールドツアープラチナ・オーストリアオープン』が開催中。

シングルス予選トーナメント1回戦から4回戦の結果は下記の通り。

 

https://twitter.com/ITTFJapan/status/1060145199450513413

 

伊藤美誠が優勝したスウェーデンオープンの結果はこちらのページ

オーストリアOP シングルス決勝トーナメントの結果はこちらのページ

男子シングルス 予選トーナメント


4回戦

吉村真晴 4-1 PUCAR Tomislav(クロアチア)

吉村和弘 4-2 フィルス(ドイツ)

張禹珍(韓国)4-2 森薗政崇

金光宏暢 4-1 黄民河(韓国)

上田仁 4-1 シバエフ(ロシア)

ピッチフォード(イングランド)4-1 及川瑞基

3回戦

フェゲルル(オーストリア)4-3 大島祐哉

KOZUL Deni(スロベニア)4-3 吉田雅己

吉村真晴 4-3 AN Ji Song(北朝鮮)

劉丁碩(中国)4-0 松平健太


吉村和弘 4-2 ゲラシメンコ(カザフスタン)

及川瑞基 4-3 三部航平

森薗政崇 4-1 ギオニス(ギリシャ)

金光宏暢 4-2 趙勝敏(韓国)

上田仁 4-0 ロブレス(スペイン)

 

2回戦

シバエフ(ロシア)4-2 田添健汰

大島祐哉 4-3 BAGGALEY Andrew(イングランド)

吉田雅己 4-0 SERDAROGLU David(オーストリア)

松平健太 4-1 周愷(中国)

吉村真晴 4-2 WISUTMAYTHANGKOON Supanut(タイ)

三部航平 4-3 アチャンタ(インド)

及川瑞基 4-1 PETO Zsolt(セルビア)

PISTEJ Lubomir(スロバキア)4-3 宇田幸矢

森薗政崇 4-0 KALLBERG Anton(スウェーデン)

ロブレス(スペイン)4-2 戸上隼輔

林鐘勲(韓国)4-2 木造勇人

上田仁 4-0 JOUTI Eric(ブラジル)

吉村和弘 4-1 ECSEKI Nandor(ハンガリー)

金光宏暢 4-0 コウ・レイ(ウクライナ)

 

1回戦

GERALDO Joao(ポルトガル)4-1 田中佑汰

宇田幸矢 4-0 BINDER Michael(オーストリア)

三部航平 4-0 FRIEDRICH Christian(オーストリア)

田添健汰 4-3 ZHMUDENKO Yaroslav(ウクライナ)

金光宏暢 4-2 ISMAILOV Sadi(ロシア)

戸上隼輔 4-0 安宰賢(韓国)

女子シングルス 予選トーナメント

3回戦

橋本帆乃香 4-1 BERGSTROM Linda(スウェーデン)

キム・ソンイ(北朝鮮)4-1 木原美悠

早田ひな 4-0 ハン・イン(ドイツ)

ユ・フ(ポルトガル)4-3 塩見真希

孫穎莎(中国)4-1 芝田沙季

スッチ(ルーマニア)4-1 松平志穂

安藤みなみ 4-1 MATELOVA Hana(チェコ)

長﨑美柚 4-1 相馬夢乃

サマラ(ルーマニア)4-2 森さくら

2回戦

橋本帆乃香 4-1 王芸迪(中国)

木原美悠 4-0 A.ディアス(プエルトリコ)

早田ひな 4-0 BILENKO Tetyana(ウクライナ)

塩見真希 4-1 田志希(韓国)

孫穎莎(中国)4-0 大藤沙月

芝田沙季 4-3 崔孝珠(韓国)

松平志穂 4-0 ウー・ユエ(アメリカ)

安藤みなみ 4-0 張薔(中国)

倪夏蓮(ルクセンブルク)4-3 森薗美月

梁夏銀(韓国)4-2 浜本由惟

相馬夢乃 4-3 LIN Ye(シンガポール)

長﨑美柚 4-0 PICCOLIN Giorgia(イタリア)

森さくら 4-0 TAILAKOVA Mariia(ロシア)

1回戦

木原美悠 4-0 ARLOUSKAYA Alina(ベラルーシ)

大藤沙月 4-3 モンテイロ・ドデアン(ルーマニア)

松平志穂 4-1 BATRA Manika(インド)

劉高陽(中国)4-0 加藤美優

塩見真希 4-2 MIGOT Marie(フランス)

森薗美月 4-1 GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna(ポーランド)

長﨑美柚 4-0 DIENDORFER Ines(オーストリア)

浜本由惟 4-1 PATKAR Madhurika(インド)

安藤みなみ 4-0 BALTUSHITE Marharyta(ベラルーシ)

相馬夢乃 4-1 SAWETTABUT Suthasini(タイ)

森さくら 4-1 EERLAND Britt(オランダ)

TAILAKOVA Mariia(ロシア)4-3 森薗美咲

 

オーストリアOP シングルス決勝トーナメントの結果はこちらのページ

2018年ワールドツアー開催スケジュール全結果こちらのページ

木下アビエル神奈川の全試合結果はこちらのページ

日本生命レッドエルフの全試合結果はこちらのページ