【ジュニアサーキット】中森帆南が優勝 松島輝空や張本美和が出場 チェコオープン【卓球】

ittf

2019年2月13日~17日までチェコで『ITTFジュニアサーキットプレミア・チェコオープン』が開催。

日本からは小学5年生の松島輝空や小学4年生の張本美和らが出場。

ジュニア女子シングルスで中森帆南が優勝。ジュニア女子ダブルスで白山亜美/横井咲桜が準優勝

https://twitter.com/tvtokyo_tt/status/1096359264098996225

ジュニア男子シングルス


決勝

KULCZYCKI Samuel(ポーランド)4-0 BAN Ivor(クロアチア)

準決勝

BAN Ivor(クロアチア)4-3 GREBNEV Maksim(ロシア)

KULCZYCKI Samuel(ポーランド)4-0 KOLODZIEJCZYK Maciej(オーストリア)

4回戦

PICARD Vincent(フランス)4-3 松島輝空

3回戦

松島輝空 4-0 LEVAJAC Dimitrije(セルビア)

2回戦

松島輝空 4-0 CATHCART Owen(アイルランド)


DORCESCU Denis(フランス)4-1 道廣晴貴

MOSHKOV Nikita(ロシア)4-2 原田春輝

予選リーグ

道廣晴貴 3-1 TORINO Rafael(ブラジル)

道廣晴貴 3-0 FECO Samuel(スロバキア)

道廣晴貴 3-2 IONESCU Eduard(ルーマニア)

原田春輝 3-0 NOVEL Matija(スロベニア)

原田春輝 3-0 SARIEV Stoyan(ブルガリア)

原田春輝 3-0 PINDURA Tobias(スロバキア)

松島輝空 3-0 STALZER Adam(チェコ)

松島輝空 3-1 FALB Hunor(セルビア)

松島輝空 3-1 ROZHKOV Mikhail(ロシア)

HARDMEIER Elias(スイス)3-0 佐伯爽翔

KOLASA Szymon(ポーランド)3-0 佐伯爽翔

MORAVEK Radim(チェコ)3-0 佐伯爽翔

ジュニア男子ダブルス トーナメント

1回戦

BLINKA Michal/VYBIRAL Filip(チェコ)3-1 原田春輝/佐伯爽翔

CATHCART Owen(イラン)/NAUMI Alex(フィンランド)3-1 松島輝空/道廣晴貴

ジュニア女子シングルス

決勝

中森帆南 4-3 PAVADE Prithika(フランス)

準決勝

中森帆南 4-2 赤江夏星

PAVADE Prithika(フランス)4-0 BLASKOVA Zdena(チェコ)

準々決勝

赤江夏星 4-3 白山亜美

中森帆南 4-3 横井咲桜

3回戦

赤江夏星 4-2 LAURENTI Jamila(イタリア)

白山亜美 4-0 GOI Rui Xuan(シンガポール)

横井咲桜 4-2 WEGRZYN Katarzyna(ポーランド)

中森帆南 4-1 COK Isa(フランス)

PAVADE Prithika(フランス)4-1 菅澤柚花里

2回戦

菅澤柚花里 4-0 ALKHOUSKAYA Ulyana(ベラルーシ)

赤江夏星 4-0 RILISKYTE Kornelija(リトアニア)

白山亜美 4-0 VYDRUCHENKO Alina(ウクライナ)

横井咲桜 4-0 MALININA Natalia(ロシア)

中森帆南 4-2 PLAIAN Tania(ルーマニア)

WEGRZYN Anna(ポーランド)4-2 張本美和

予選リーグ

中森帆南 3-1 HURSEY Anna(ウエールズ)

中森帆南 3-0 VASENDOVA Jana(チェコ)

中森帆南 3-1 HAJILOU Parinaz(イラン)

VUKELIC Marta(クロアチア)3-1 白山亜美

白山亜美 3-0 YEVTODII Iolanta(ウクライナ)

白山亜美 3-1 KLEMPEREROVA Anna(チェコ)

張本美和 3-0 SER Lin Qian(シンガポール)

張本美和 3-0 CLEMENT Grace(ウエールズ)

張本美和 3-0 CHEN Sofia Lu(オーストリア)

横井咲桜 3-0 ARAPOVIC Hana(クロアチア)

横井咲桜 3-0 MITROFAN Luciana(ルーマニア)

横井咲桜 3-0 VASILENKA Darya(ベラルーシ)

ジュニア女子ダブルス トーナメント

決勝

LUTZ Camille/PAVADE Prithika (フランス)3-0 白山亜美/横井咲桜

準決勝

白山亜美/横井咲桜 3-2 MITROFAN Luciana/ZAHARIA Elena (ルーマニア)

LUTZ Camille/PAVADE Prithika (フランス)3-2 PLAIAN Tania (ルーマニア)/ZIRONOVA Ekaterina (ロシア)

準々決勝

PLAIAN Tania(ルーマニア)/ZIRONOVA Ekaterina(ロシア)3-1 張本美和/篠原夢空

白山亜美/横井咲桜 3-0 DYMYTRENKO Anastasiya/HUD Veronika(ウクライナ)

3回戦

張本美和/篠原夢空 3-2 MARTINS Raquel/SILVA Celia(ポルトガル)

LUTZ Camille/PAVADE Prithika(フランス)3-0 赤江夏星/MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ)

白山亜美/横井咲桜 3-0 COK Isa/RAHARIMANANA Hanitra(フランス)

2回戦

張本美和/篠原夢空 3-0 GOI Rui Xuan/LIU Sijia(シンガポール)

赤江夏星/MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ)3-0 CARAGEA Claudia/URITU Denisa(ルーマニア)

白山亜美/横井咲桜 3-2 KOLISH Anastasia/MALININA Natalia(ロシア)

MITROFAN Luciana/ZAHARIA Elena(ルーマニア)3-1 中森帆南/菅澤柚花里

1回戦

張本美和/篠原夢空 3-1 RILISKYTE Emilija/RILISKYTE Kornelija(リトアニア)

赤江夏星/MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ)3-0 BIOGRADLIC Dzana/COSIC Dora(ボスニア・ヘルツェゴビナ)

白山亜美/横井咲桜 3-0 LACENOVA Renata(スロバキア)/RUS Irina(ルーマニア)