ITTFチャレンジ・プラス ポルトガルオープン 男子シングルス・男子ダブルス・男子U21結果

ittfchallenge

2019年2月13日~17日までポルトガルで『ITTFチャレンジ・プラス ポルトガルオープン』が開催。

男子シングルス、男子ダブルス、男子アンダー21の結果は下記の通り。

戸上隼輔

(引用元:ITTF公式サイト)

男子シングルス 決勝トーナメント

決勝

林高遠(中国)-6、10、12、7、6 梁靖崑(中国)

準決勝

林高遠(中国)7、-11、-8、9、8、7 サムソノフ(ベラルーシ)

梁靖崑(中国)-10、-10、8、-10、2、7、9 劉夜泊(中国)

準々決勝

林高遠(中国)4-1 SIRUCEK Pavel(チェコ)

サムソノフ(ベラルーシ)4-1 Xu Yingbin(中国)

梁靖崑(中国)4-0 NIU Guankai(中国)

劉夜泊(中国)-6、-5、-9、11、7、9、4 宇田幸矢

3回戦

宇田幸矢  4-2  アサール(エジプト)


2回戦

宇田幸矢 4-0 張煜東(中国)

KOZUL Deni(スロベニア)4-3 髙見真己

劉夜泊(中国)4-2 戸上隼輔

1回戦

髙見真己 4-2 JANCARIK Lubomir(チェコ)

宇田幸矢 4-2 CARVALHO Diogo(ポルトガル)

戸上隼輔 4-1 GROTH Jonathan(デンマーク)

予選トーナメント3回戦

髙見真己 4-1 OMOTAYO Olajide(ナイジェリア)

戸上隼輔 4-0 RASMUSSEN Tobias(デンマーク)

JARVIS Tom(イングランド)4-1 篠塚大登

曹巍(中国)4-2 松山祐季

SILVA Diogo(ポルトガル)4-3 金光宏暢

予選トーナメント2回戦

髙見真己 4-0 GHOSH Arjun(インド)

松山祐季 4-0 UDRA Alfredas(リトアニア)

篠塚大登 4-1 孫嘉宏(チャイニーズタイペイ)

戸上隼輔 4-2 ROSSI Carlo(イタリア)

金光宏暢 4-1 DEVOS Laurens(ベルギー)

張煜東(中国)4-0 曽根翔

予選トーナメント1回戦

篠塚大登 不戦勝 PETER Ingemar(スロバキア)

男子ダブルス 決勝トーナメント

決勝

曹巍/徐瑛彬(中国)-5、5、6、7 戸上隼輔/宇田幸矢

準決勝

戸上隼輔/宇田幸矢 3-1 ECSEKI Nandor/SZUDI Adam(ハンガリー)

曹巍/徐瑛彬(中国)3-1 梁靖崑/林高遠(中国)

準々決勝

戸上隼輔/宇田幸矢 3-2 KALUZNY Samuel/PISTEJ Lubomir(スロバキア)

梁靖崑/林高遠(中国)3-0 松山祐季/髙見真己

1回戦

戸上隼輔/宇田幸矢 3-1 BADOWSKI Marek/ZATOWKA Patryk(ポーランド)

松山祐季/髙見真己 3-0 SHETTY Sanil/THAKKAR Manav Vikash(インド)

予選トーナメント3回戦

松山祐季/髙見真己 3-0 GRININGER Thomas/SERDAROGLU David (オーストリア)

曹巍/徐瑛彬(中国)3-1 篠塚大登/曽根翔

戸上隼輔/宇田幸矢 3-1 MAJOROS Bence (ハンガリー)/RASMUSSEN Tobias (デンマーク)

予選トーナメント2回戦

松山祐季/髙見真己 3-0 PLATONOV Pavel/YARASHENKA Vadim(ベラルーシ)

篠塚大登/曽根翔 3-1 KOZUL Deni/ZIBRAT Jan (スロベニア)

戸上隼輔/宇田幸矢 3-1 HIPPLER Tobias/HOHMEIER Nils (ドイツ)

予選トーナメント1回戦

松山祐季/髙見真己 3-0 CHEN Alexander/FRIEDRICH Christian(オーストリア)

戸上隼輔/宇田幸矢 3-1 PINHO Diogo/ZHAO Tianming(ポルトガル)

男子アンダー21 トーナメント

決勝

戸上隼輔 3-0 向鵬(中国)

準決勝

戸上隼輔 3-1 LEVENKO Andreas(オーストリア)

向鵬(中国)3-2 劉夜泊(中国)

準々決勝

戸上隼輔 3-2 プレテア(ルーマニア)

LEVENKO Andreas(オーストリア)3-1 篠塚大登

3回戦

戸上隼輔 3-2 POLANSKY Tomas(チェコ)

篠塚大登 3-1 HIPPLER Tobias(ドイツ)

2回戦

劉夜泊(中国)3-0 宇田幸矢

戸上隼輔 3-0 KLOS Patrik(チェコ)

篠塚大登 3-1 SIDORENKO Vladimir(ロシア)

1回戦

向鵬(中国)3-2 曽根翔

戸上隼輔 3-2 黎昕陽(チャイニーズタイペイ)

篠塚大登 3-0 HRIBAR Peter(スロベニア)