2019インターハイ 男女シングルス 男女ダブルス 試合結果(高校総体)戸上隼輔と出雲美空がV【卓球】

日本卓球協会

2019年8月15日~20日まで鹿児島県の鹿児島アリーナで『南部九州総体2019(インターハイ)』が開催。

男女シングルス、男女ダブルスの結果は下記の通り。

男子シングルス


決勝

戸上隼輔(野田学園)-10、9、6、-7、9 篠塚大登(愛工大名電)

準決勝

戸上隼輔(野田学園)5、8、8 谷垣佑真(愛工大名電)

篠塚大登(愛工大名電)8、6、6 新名亮太(明徳義塾)

準々決勝

戸上(野田学園)6、1、7 曽根(愛工大名電)

谷垣(愛工大名電)6、8、-5、-7、4 加山(愛工大名電)

新名(明徳義塾)-11、8、-6、8、7 阿部(希望が丘)

篠塚(愛工大名電)-7、8、1、8 手塚(明徳義塾)

5回戦(ベスト8決定)

戸上(野田学園)12、4、7 山本歩(出雲北陵)


曽根(愛工大名電)-6、-6、2、9、8 田原(明豊)

加山(愛工大名電)3、6、5 杉本(希望が丘)

谷垣(愛工大名電)11、7、3 伊藤(安田学園)

阿部(希望が丘)-5、8、9、7 相川(湘南工大附)

新名亮(明徳義塾)-11、-6、7、9、4 堀川(愛工大名電)

篠塚(愛工大名電)5、6、9 宮川(野田学園)

手塚(明徳義塾)-11、5、12、-9、9 劉念(日南学園)

4回戦

戸上(野田学園)7、10、5 濵田(愛工大名電)

山本歩(出雲北陵)-11、6、-4、3、7 山下(湘南工大附)

曽根(愛工大名電)4、10、6 泊(希望が丘)

田原(明豊)-10、3、-6、9、7 蘇健恒(学館浦安)

加山(愛工大名電)4、5、5 大久保(北科大)

杉本(希望が丘)5、-12、7、7 中田裕(上宮)

伊藤(安田学園)6、-13、-8、6、8 金世偉(航空石川)

谷垣(愛工大名電)5、6、9 三谷(城南)

相川(湘南工大附)9、-8、6、-7、9 横谷(愛工大名電)

阿部(希望が丘)6、4、8 赤塚(北科大)

新名亮(明徳義塾)2、3、5 熊本(れいめい)

堀川(愛工大名電)-13、4、7、-4、10 村松(長野工業)

篠塚(愛工大名電)9、-7、8、8 天野(遊学館)

宮川(野田学園)-9、8、7、8 中村(明豊)

劉念(日南学園)-4、8、9、6 中村(愛工大名電)

手塚(明徳義塾)2、6、7 小松(鶴岡東)

女子シングルス

決勝

出雲美空(遊学館)6、5、7 岡田琴菜(明徳義塾)

準決勝

岡田琴菜(明徳義塾)4、11、6、-10、6 庄易(富田)

出雲美空(遊学館)-6、9、14、10 浅井一恵(桜丘)

準々決勝

庄易(富田)-5、8、8、-8、11 船場(明徳義塾)

岡田(明徳義塾)7、3、10 川北(正智深谷)

出雲(遊学館)9、-8、-9、5、5 顧琳(桜丘)

浅井(桜丘)5、9、-6、7 出澤(大成女子)

5回戦(ベスト8決定)

庄易(富田)-7、8、11、9 原田(山陽女子)

船場(明徳義塾)8、-9、-10、7、3 高橋(四天王寺)

川北(正智深谷)-5、10、11、9 稲吉(希望が丘)

岡田(明徳義塾)2、7、-8、-4、8 山本(滋賀学園)

出雲(遊学館)6、-9、8、5 海保(武蔵野)

顧琳-(桜丘)8、8、9 木塚(済美)

浅井(桜丘)4、6、8 工藤(五所川原商)

出澤(大成女子)5、9、-7、6 菅澤(四天王寺)

4回戦

庄易(富田)-5、9、5、9 加藤(日工大駒場)

原田(山陽女子)11、6、-3、8 買手(札幌大谷)

高橋(四天王寺)4、8、7  白神(白子)

船場(明徳義塾)7、8、3 泉田(進徳女子)

稲吉(希望が丘)6、9、7  甲斐(愛み大瑞穂)

川北(正智深谷)3、2、5  花木(日南学園)

岡田(明徳義塾)-4、8、4、9 枝廣(就実)

出雲(遊学館)7、7、11 皆川(神須学園)

海保(武蔵野)9、-8、3、6 矢口(真岡女子)

顧琳-(桜丘)5、4、1 榎谷(鹿児島城西)

木塚(済美)7、5、6 加賀美(武蔵野)

工藤(五所川原商)6、5、6 鈴木(一関一)

浅井(桜丘)-6、4、2、8 香取(正智深谷)

菅澤(四天王寺)8、7、-10、-5、7 田村(育英)

出澤(大成女子)-9、8、9、5 里川(明徳義塾)

山本(滋賀学園)3、-8、7、-6、5 畑中(名経大高蔵)

男子ダブルス

決勝

戸上隼輔/宮川昌大(野田学園)9、2、7 加山裕/曽根翔(愛工大名電)

 

※男子ダブルス準決勝までの結果と女子ダブルスの結果は次のページに掲載しています