【卓球】2019ジュニアサーキット・チャイニーズタイペイ シングルス試合結果 張本美和・松島輝空

2019ジュニアサーキット

2019年9月25日~29日まで台北で『ITTFジュニアサーキット・チャイニーズタイペイオープン』が開催。

ジュニアシングルス、カデットシングルスの結果は下記の通り。

松島輝空

(引用元:ITTF公式サイト)

ジュニア男子シングルス


3回戦

濱田一輝 4-0 何睿霖(チャイニーズタイペイ)

黄彦誠(チャイニーズタイペイ)4-0 吉山和希

吉山僚一 4-3 馮翊新(チャイニーズタイペイ)

加山裕 4-2 金文洙(韓国)

戴茗葦(チャイニーズタイペイ)4-2 鈴木颯

2回戦

濱田一輝 4-0 AHMADIAN Amin(イラン)

吉山和希 4-2 QUEK Yong Izaac(シンガポール)

鮑奕文(中国香港)4-1 原田春輝


吉山僚一 4-2 BEH Kun Ting(シンガポール)

加山裕 4-0 CHUA Josh Shao Han(シンガポール)

禹衡圭(韓国)4-2 松島輝空

鈴木颯 4-2 SON Suk Hyun(韓国)

1回戦

原田春輝 4-2 CHAE Byeonguk(韓国)

濱田一輝 4-2 MEKAMPORN Nawin(タイ)

松島輝空 4-1 OH Gyeongmin(韓国)

予選リーグ

松島輝空 3-2 蔡力揚(チャイニーズタイペイ)

松島輝空 3-0 POOWADIN Pankarn(タイ)

楊叡燦(韓国)3-2 松島輝空

彭旨(チャイニーズタイペイ)3-0 谷本拓海

MEKAMPORN Nawin(タイ)3-2 谷本拓海

TAN Yi Heng(マレーシア)3-0 谷本拓海

鈴木颯 3-0 李博鈞(中国香港)

鈴木颯 3-0 NUCHCHART Sitisak(タイ)

鈴木颯 3-2 OH Seunghwan(韓国)

吉山和希 3-0 陳顥樺(中国香港)

吉山和希 3-1 SON Suk Hyun(韓国)

吉山和希 3-2 楊致興(チャイニーズタイペイ)

BEH Kun Ting(シンガポール)3-0 渡部民人

SAMRANVONG Wattanachai(タイ)3-0 渡部民人

OH Gyeongmin(韓国)3-1 渡部民人

吉山僚一 3-1 PARK Minjun(韓国)

吉山僚一 3-0 SOH Danon(シンガポール)

吉山僚一 3-2 林彦均(チャイニーズタイペイ)

姚鈞涛(中国香港)3-1 中村煌和

KIM Hyunso(韓国)3-2 中村煌和

中村煌和 3-0 AMORNVIVAT Supakorn(タイ)

原田春輝 3-1 KOH Dominic Song Jun(シンガポール)

原田春輝 3-0 BOONTIM Chonlasith(タイ)

JUNG Seongwon(韓国)3-1 原田春輝

加山裕 3-0 黄珍夏(韓国)

加山裕 3-1 DEENADAYALAN Vishwa(インド)

加山裕 3-0 張睿宸(チャイニーズタイペイ)

CHONG Nicholas(シンガポール)3-0 川上流星

王冠儒(チャイニーズタイペイ)3-1 川上流星

CHAE Byeonguk(韓国)3-0 川上流星

于諾(中国香港)3-2 濱田一輝

濱田一輝 3-0 SANGLERTSILPACHAI Thyme(タイ)

濱田一輝 3-0 黄弘州(チャイニーズタイペイ)

劉縉諾(中国香港)3-1 岩井田駿斗

WONG Yan Kai Andy(シンガポール)3-0 岩井田駿斗

何睿霖(チャイニーズタイペイ)3-0 岩井田駿斗

ジュニア女子シングルス

2回戦

赤江夏星 4-1 洪可珊(チャイニーズタイペイ)

1回戦

洪可珊(チャイニーズタイペイ)4-0 張本美和

張如嘉(チャイニーズタイペイ)4-3 麻生麗名

HURSEY Anna(ウエールズ)4-3 小塩悠菜

YU Hyejin(韓国)4-1 大久保ひかり

陳慈庭(チャイニーズタイペイ)4-1 青木咲智

予選リーグ

赤江夏星 3-0 LI YING Im(マレーシア)

赤江夏星 3-0 陳慈庭(チャイニーズタイペイ)

周穎詩(中国香港)3-1 由本楓羽

陳慈瑄(チャイニーズタイペイ)3-2 由本楓羽

由本楓羽 3-1 JUNG Dana(韓国)

簡彤娟(チャイニーズタイペイ)3-1 篠原夢空

KIM Nayeong(韓国)3-1 篠原夢空

篠原夢空 3-0 黄依婷(チャイニーズタイペイ)

蔡豊恩(チャイニーズタイペイ)3-0 吉田一葉

吉田一葉 3-2 AUEAWIRIYAYOTHIN Wanwisa(タイ)

YU Hyejin(韓国)3-0 吉田一葉

青木咲智 不戦勝 蔡育勤(チャイニーズタイペイ)

青木咲智 3-1 馬一心(中国香港)

青木咲智 3-0 HEO Yeeun(韓国)

李婉瑄(チャイニーズタイペイ)3-1 張本美和

張本美和 3-0 LEE Xin Ni(マレーシア)

張本美和 3-0 KWON Ahhyeon(韓国)

麻生麗名 3-0 HURSEY Anna(ウエールズ)

麻生麗名 3-1 CHEN Yi-Chien(チャイニーズタイペイ)

麻生麗名 3-0 KONG Siaw Mie Annie(マレーシア)

許伊宸(チャイニーズタイペイ)3-0 小塩悠菜

小塩悠菜 3-1 黄凱彤(中国香港)

小塩悠菜 3-0 CHEW Cassandra(シンガポール)

陳劭藍(中国香港)3-0 山室早矢

KOH Kai Xin Pearlyn(シンガポール)3-2 山室早矢

高銘(チャイニーズタイペイ)3-1 山室早矢

東川陽菜 3-2 LIU Sijia(シンガポール)

李凱敏(中国香港)3-2 東川陽菜

洪可珊(チャイニーズタイペイ)3-1 東川陽菜

大久保ひかり 3-0 張如嘉(チャイニーズタイペイ)

大久保ひかり 3-0 LEE Yesong(韓国)

大久保ひかり 3-0 POOWADIN Pattaraporn(タイ)

※次のページでは張本美和や赤江夏星ら出場のカデットシングルスの結果を掲載しています