【卓球】張本や木原、長﨑らがベスト8入り ジュニア4回戦~5回戦全スコア【全日本3日目】

全日本卓球ロゴ

1月15日~21日まで東京の東京体育館で開催される『平成29年度全日本卓球選手権」は17日、ジュニア男女4回戦と5回戦が行われ、ベスト8が決定。

張本智和や宇田幸矢、木原美悠や長﨑美柚、塩見真希らの優勝候補選手は順当にベスト8入りを決めています。

ジュニア男子


5回戦(ベスト8決定)

宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)3(3、-10、7、6)1 中村厳文(福井商業高校)

宮川昌大(野田学園高校)3(-13、7、8、11)1 加山裕(愛工大名電高校)

手塚崚馬(明徳義塾中・高)3(6、-11、9、3)1 田中佑汰(愛工大名電高校)

金光宏暢(大原学園高校)3(7、8、10)0 中橋敬人(鶴岡東高校)

戸上隼輔(野田学園高校)3(9、-9、6、8)1 小野寺翔平(専修大北上高校)

浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京)3(7、-13、10、8)1 堀川敦弘(愛工大名電高校)

濵田一輝(愛工大附属中学)3(5、6、4)0 加賀美利輝(愛工大名電高校)

張本智和(JOCエリートアカデミー)3(5、8、3)0 杉本和也(希望が丘高校)


4回戦

宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)3(8、5、12)0 手塚元彌(静岡学園高校)

中村厳文(福井商業高校)3(6、7、9)0 小池龍成(福島東稜高校)

加山裕(愛工大名電高校)3(5、-4、8、9)1 阿部悠人(希望が丘高校)

宮川昌大(野田学園高校)3(-11、-7、8、9、8)2 篠塚大登(愛工大附属中学)

田中佑汰(愛工大名電高校)3(4、9、10)0 吉山僚一(TC中原)

手塚崚馬(明徳義塾中・高)3(9、-3、10、4)1 吉田聖斗(希望が丘高校)

中橋敬人(鶴岡東高校)3(-4、17、-5、9、5)2 曽根翔(愛工大附属中学)

金光宏暢(大原学園高校)3(-4、9、9、-10、3)2 遠藤碧人(野田学園高校)

戸上隼輔(野田学園高校)3(1、10、3)0 原田春輝(石田卓球クラブ)

小野寺翔平(専修大北上高校)3(7、5、7)0 谷垣佑真(愛工大附属中学)

堀川敦弘(愛工大名電高校)3(8、-11、10、6)1 天野宏哉(湘南工大附高校)

浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京)3(5、-9、5、12)1 横谷晟(愛工大附属中学)

加賀美利輝(愛工大名電高校)3(8、11、8)0 今永隼人(明徳義塾中・高)

濵田一輝(愛工大附属中学)3(7、9、10)0 岩永宜久(帝京安積高校)

杉本和也(希望が丘高校)3(14、-8、-5、7、10)2 坂田修(敦賀高校)

張本智和(JOCエリートアカデミー)3(4、7、3)0 伊藤礼博(安田学園中学)

ジュニア女子

5回戦(ベスト8決定)

長﨑美柚(JOCエリートアカデミー)3(7、7、-5、4)1 相馬夢乃(新発田ジュニア)

出雲美空(遊学館高校)3(6、6、8)0 野村萌(愛知みずほ大瑞穂高校)

岡崎日和(川口総合高校)3(9、-16、-6、6、7)2 赤江夏星(卓栄kid’s)

大藤沙月(ミキハウスJSC)3(8、9、7)0 山本真由(就実高校)

菅澤柚花里(ミキハウスJSC)3(-8、5、5、9)1 新井和夏葉(横浜隼人中学)

木原美悠(JOCエリートアカデミー)3(-7、9、6、5)1 小畑美菜(横浜隼人高校)

千葉菜月(遊学館高校)3(-9、9、7、6)1 原田季佳(山陽女子高校)

塩見真希(四天王寺高校)3(6、8、6)0 中田玲奈(愛知みずほ大瑞穂高校)

4回戦

長﨑美柚(JOCエリートアカデミー)3(7、8、5)0 木塚陽菜(城西中学)

相馬夢乃(新発田ジュニア)3(6、9、6)0 真鍋雅(山陽女子高校)

出雲美空(遊学館高校)3(12、4、-7、-9、9)2 皆川優香(神須学園高校)

野村萌(愛知みずほ大瑞穂高校)3(-4、8、6、9)1 鈴木琴音(四天王寺高校)

岡崎日和(川口総合高校)3(-8、9、-7、9、8)2 中森帆南(ミキハウスJSC)

赤江夏星(卓栄kid’s)3(5、6、-9、7)1 出澤杏佳(泉丘中学)

山本真由(就実高校)3(9、9、-4、6)1 稲吉美沙(希望が丘高校)

大藤沙月(ミキハウスJSC)3(6、4、10)0 江戸絢音(育英高校)

新井和夏葉(横浜隼人中学)3(7、7、14)0 伊藤佑希子(札幌大谷高校)

菅澤柚花里(ミキハウスJSC)3(5、-10、4、8)1 藤田奈子(横浜隼人高校)

小畑美菜(横浜隼人高校)3(4、7、9)0 山﨑唯愛(明誠エリートU15プログラム)

木原美悠(JOCエリートアカデミー)3(4、4、-11、9)1 村田咲紀(山陽女子高校)

千葉菜月(遊学館高校)3(-9、6、10、3)1 杉田陽南(昇陽中学)

原田季佳(山陽女子高校)3(11、-7、11、6)1 青木千佳(福井商業高校)

中田玲奈(愛知みずほ大瑞穂高校)3(11、8、7)0 枝廣瞳(進徳女子高校)

塩見真希(四天王寺高校)3(5、7、8)0 松井彩音(横浜隼人高校)