ITTFチャレンジ・ベラルーシOP 出雲美空が2位 田中は3位に 予選・21歳以下結果まとめ【卓球】

ittfchallenge

2018年11月13日~18日までベラルーシで『ITTFチャレンジ・ベラルーシオープン』が開催中。

男子シングルスと女子シングルスの予選リーグ、男子アンダー21と女子アンダー21の予選リーグ結果は下記の通り。

 

オーストリアオープンのシングルス・ダブルス結果はこちらのページ

男子シングルス


予選トーナメント

戸上隼輔 4-2 張海朴(中国)

金光宏暢 4-2 YIGENLER Abdullah(トルコ)

ENGEMANN Gerrit(ドイツ)4-0 田原彰悟

予選リーグ

田中佑汰 4-1 DEVOS Laurens(ベルギー)

曽根翔 4-1 ZHOLUDEV Denis(カザフスタン)

松平賢二 4-3 LIMONOV Anton(ウクライナ)

戸上隼輔 4-0 BU SHULAYBI Abdulaziz(サウジアラビア)

金光宏暢 4-2 HOHMEIER Nils(ドイツ)

田中佑汰 4-0 BYKOV Viktor(ベラルーシ)

曽根翔 4-0 方金良(中国)

松平賢二 4-0 IVANOV Gleb(ロシア)


戸上隼輔 4-1 KORTCHINSKI Ilia(ベラルーシ)

田原彰悟 4-1 KISELEV Maksim(ロシア)

田原彰悟 4-1 SRIRAM Sushmit(インド)

金光宏暢 4-2 楊曲隆(中国)

男子アンダー21

決勝

趙子豪(中国)3-0 IVONIN Denis(ロシア)

準決勝

趙子豪(中国)3-1 田中佑汰

IVONIN Denis(ロシア)3-2 THAKKAR Manav Vikash(インド)

準々決勝

田中佑汰 3-2 KUCERA Stanislav(チェコ)

3回戦

THAKKAR Manav Vikash(インド)3-2 松山祐季

YIGENLER Abdullah(トルコ)3-0 宇田幸矢

田中佑汰 3-2 金光宏暢

DE NODREST Leo(フランス)3-0 曽根翔

2回戦

松山祐季 3-2 DEVOS Laurens(ベルギー)

KATSMAN Lev(ロシア)3-1 髙見真己

宇田幸矢 3-0 SIDORENKO Vladimir(ロシア)

金光宏暢 3-2 WEI Shihao(クロアチア)

田中佑汰 3-2 孫正(中国)

曽根翔 3-1 ANGELAKIS Konstantinos(ギリシャ)

KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)3-0 三部航平

1回戦

松山祐季 3-1 DILLING Andreas(デンマーク)

髙見真己 3-1 方金良(中国)

ANGELAKIS Konstantinos(ギリシャ)3-0 戸上隼輔

宇田幸矢 3-0 KUNATS Heorhi(ベラルーシ)

金光宏暢 3-2 DVOYNIKOV Artem(ロシア)

田中佑汰 3-0 SANDSTROM Per(スウェーデン)

曽根翔 3-1 KUBIK Maciej(ポーランド)

三部航平 3-0 ALKHADRAWI Ali(サウジアラビア)

予選リーグ

三部航平 3-1 WALASZEK Przemyslaw(ポーランド)

三部航平 3-1 李昊澤(中国)

曽根翔 3-0 SANDSTROM Per(スウェーデン)

曽根翔 3-1 PICIULIN Gabriele(イタリア)

田原彰悟 3-0 SIMON Mathan(イスラエル)

田原彰悟 3-2 ENGEMANN Gerrit(ドイツ)

張寅飛(中国)3-2 田原彰悟

女子シングルス 予選リーグ

相馬夢乃 4-0 SZYMCZAK Julia(ポーランド)

小塩遥菜 4-0 SLAZAK Julia(ポーランド)

相馬夢乃 4-0 KHUSSEINOVA Gulchekhra(カザフスタン)

小塩遥菜 4-3 GUO Ruichen(中国)

出雲美空 4-3 STEFCOVA Kristyna(チェコ)

出雲美空 4-3 GUSEVA Ekaterina(ロシア)

女子アンダー21

決勝

何艾格(中国)3-2 出雲美空

準決勝

出雲美空 3-2 大藤沙月

何艾格(中国)3-1 木原美悠

準々決勝

大藤沙月 3-2 SHCHERBATYKH Valeria(ロシア)

出雲美空 3-0 ZARIF Audrey(フランス)

木原美悠 3-1 小塩遥菜

2回戦

木原美悠 3-0 SUN Jiayi(クロアチア)

大藤沙月3-1 相馬夢乃

小塩遥菜 3-2 TRIGOLOS Daria(ベラルーシ)

出雲美空 3-0 WAN Yuan(ドイツ)

1回戦

木原美悠 3-1 KIM Jinhye(韓国)

何艾格(中国)3-1 塩見真希

相馬夢乃 3-2 GUO Ruichen(中国)

大藤沙月 3-0 YILMAZ Ozge(トルコ)

小塩遥菜 3-0 MALANINA Maria(ロシア)

出雲美空 3-1 KOLISH Anastasia(ロシア)

予選リーグ

出雲美空 3-2 YILMAZ Ozge(トルコ)

出雲美空 3-0 KIRICHENKO Anna(フィンランド)

小塩遥菜 3-0 KIM Yedam(韓国)

小塩遥菜 3-1 VISHNIAKOVA Olga(ロシア)

小塩遥菜 3-1 ZHANG Jieling(中国)

 

ITTFチャレンジ・ベラルーシ大会 全種目最終順位はこちらのページ

ITTFチャレンジ・ベラルーシ大会のシングルス決勝T結果はこちらのページ

2018 ITTFワールドツアー・グランドファイナルの大会事前情報はこちらのページ