【卓球全日本】2021全日本 ジュニア女子試合結果 大藤沙月が2連覇 赤江夏星は8強(2021年1月)

全日本卓球

2021年1月11日~17日まで大阪の丸善インテックアリーナで『天皇杯・皇后杯 2021年全日本卓球選手権大会(一般・ジュニアの部)』が開催。

2021全日本ロゴ

コロナ禍で実施される今大会は無観客により開催されます。

ジュニア女子シングルスの試合結果は下記の通り。

ジュニア女子シングルス 試合結果


決勝

大藤沙月(四天王寺高)9、7、9 横井咲桜(四天王寺高)

準決勝

大藤沙月(四天王寺高)10、-8、3、7 菅澤柚花里(四天王寺高)

横井咲桜(四天王寺高)-9、-11、8、4、8 白山亜美(明徳義塾中・高)

準々決勝

大藤沙月(四天王寺高)-11、-3、11、4、1 面田采巳(四天王寺高)

菅澤柚花里(四天王寺高)9、8、8 原芽衣(ミキハウスJSC)

横井咲桜(四天王寺高)6、9、8 赤江夏星(香ヶ丘リベルテ高)

白山亜美(明徳義塾中・高)9、6、-7、8 中森帆南(四天王寺高)

5回戦(ベスト8決定)

大藤沙月(四天王寺高)3、7、4 吉井亜紀(就実高)

面田采巳(四天王寺高)-7、4、6、4 上澤茉央(明徳義塾中・高)

原芽衣(ミキハウスJSC)11、4、8 野村光(桜丘高)

菅澤柚花里(四天王寺高)-4、-9、6、3、9 青井さくら(明徳義塾中・高)

横井咲桜(四天王寺高)3、3、4 青木咲智(ミキハウスJSC)

赤江夏星(香ヶ丘リベルテ高)-10、8、7、3 由本楓羽(貝塚第二中)


中森帆南(四天王寺高)8、-9、1、6 上澤杏音(貝塚第二中)

白山亜美(明徳義塾中・高)-7、4、5、5 小塩遥菜(JOCエリートアカデミー)

4回戦(ベスト16決定)

大藤沙月(四天王寺高)3-0 浅田真奈(岩国商高)

吉井亜紀(就実高)3-1 司千莉(貝塚第二中)

上澤茉央(明徳義塾中・高)3-1 今枝愛美(卓伸クラブ)

面田采巳(四天王寺高)3-0 山脇ゆき(白子高)

原芽衣(ミキハウスJSC)3-1 村上宝(香ヶ丘リベルテ高)

青井さくら(明徳義塾中・高)3-1 張本美和(木下グループ)

野村光(桜丘高)3-2 仲本七虹(希望が丘高)

菅澤柚花里(四天王寺高)3-0 立川朋佳(進徳女高)

横井咲桜(四天王寺高)3-0 伊藤七海(イトウTTC)

青木咲智(ミキハウスJSC)3-2 甲斐萌夏(愛み大瑞穂高)

由本楓羽(貝塚第二中)3-2 枝廣愛(就実高)

赤江夏星(香ヶ丘リベルテ高)3-0 吉岡桜子(正智深谷高)

中森帆南(四天王寺高)3-0 面手凛(山陽学園中)

上澤杏音(明徳義塾中・高)3-0 堀江うた(ミキハウスJSC)

白山亜美(明徳義塾中・高)3-1 山﨑唯愛(明誠高)

小塩遥菜(JOCエリートアカデミー)3-0 藤田知子(ミキハウスJSC)

3回戦

大藤沙月(四天王寺高)3-0 岩木仁香(横浜隼人中)

浅田真奈(岩国商高)3-1 加賀美恵奈(武蔵野中高)

司千莉(貝塚第二中)3-0 木田美佑里(桜丘高)

吉井亜紀(就実高)3-0 香取位香(正智深谷高)

上澤茉央(明徳義塾中・高)3-0 東川陽菜(進徳女高)

張本美和(木下グループ)3-1 伊藤詩菜(ミキハウスJSC)

面田采巳(四天王寺高)3-2 村松愛菜(長森中)

山脇ゆき(白子高)3-1 木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)

村上宝(香ヶ丘リベルテ高)3-0 細川菜結(高岡龍谷高)

原芽衣(ミキハウスJSC)3-0 竹内伶(リトルキングス)

仲本七虹(希望が丘高)3-2 新井和夏葉(湘南工大附高)

野村光(桜丘高)3-2 篠原夢空(貝塚第二中)

今枝愛美(卓伸クラブ)3-2 加藤瑞穂(日本工大駒場高)

青井さくら(明徳義塾中・高)3-1 鶴岡美菜(愛み大瑞穂高)

立川朋佳(進徳女高)3-1 山口美咲(正智深谷高)

菅澤柚花里(四天王寺高)3-0 野川春華(武蔵野中)

横井咲桜(四天王寺高)3-0 武山華子(横浜隼人高)

伊藤七海(イトウTTC)3-2 番条梨沙(白子高)

青木咲智(ミキハウスJSC)3-2 伊藤百華(希望が丘高)

甲斐萌夏(愛み大瑞穂高)3-0 遠山紗瑛(新発田ジュニア)

由本楓羽(貝塚第二中)3-0 冨田愛(長森中)

枝廣愛(就実高)3-0 佐原のどか(門司中)

吉岡桜子(正智深谷高)3-0 清水愛未(ミキハウスJSC)

赤江夏星(香ヶ丘リベルテ高)3-0 牧野里菜(シャイン)

中森帆南(四天王寺高)3-0 陳ヶ尾真子(和洋国府台女高)

面手凛(山陽学園中)3-1 小林りんご(桜丘高)

堀江うた(ミキハウスJSC)3-0 髙橋紬夢(遊学館高)

上澤杏音(貝塚第二中)3-1 首藤成美(石田卓球N+)

山﨑唯愛(明誠高)3-1 工藤真桜(TAC)

白山亜美(明徳義塾中・高)3-2 萩井菜津子(四天王寺高)

藤田知子(ミキハウスJSC)3-0 大西友佳(進徳女高)

小塩遥菜(JOCエリートアカデミー)3-0 片岡なつ(桜丘高)

2回戦

木仁香(横浜隼人中)3-1 三村彩華(聖和学園高)

浅田真奈(岩国商高)3-1 川山裕以奈(豊田町卓球スポ少)

加賀美恵奈(武蔵野中高)3-0 先田萌乃

木田美佑里(桜丘高)3-0 安藤愛花(ヴィスポことひら)

司千莉(貝塚第二中)3-0 神桜子(木更津総合高)

吉井亜紀(就実高)3-1 萩原怜奈(ミキハウスJSC)

香取位圭(正智深谷高)3-0 福井蓮彩(王子卓球)

東川陽菜(進徳女高)3-0 本間あかり(新発田ジュニア)

上澤茉王(明徳義塾中・高)3-1 竹谷美涼(初喜TTC)

今枝愛美(卓伸クラブ)3-1 阿久根みこ(貝塚第二中)

加藤瑞穂(日本工大駒場高)3-1 福田雅子(浜松修学舎高)

面田采巳(四天王寺高)3-0 田上小也夏(鳥取敬愛高)

村松愛菜(長森中)3-2 永野萌衣(正智深谷高)

山脇ゆき(白子高)3-0 若林怜佳(滋賀学園高)

細川菜結(高岡龍谷高)3-2 伊東心優(富田高)

竹内伶(リトルキングス)3-1 中道萌花(瓊浦高)

原芽衣(ミキハウスJSC)3-1 椿侑芽(明誠高)

新井和夏葉(湘南工大附高)3-1 仲川詩乃(駒大苫小牧高)

仲本七虹(希望が丘高)3-0 西田留衣(M・Style)

篠原夢空(貝塚第二中)3-0 熊田陽花(琉球レオフォルテJr)

野村光(桜丘高)3-1 狩野琴春(山陽学園中)

張本美和(木下グループ)3-0 桧山夏望(横浜隼人中)

伊藤詩菜(ミキハウスJSC)3-0 名村久玲愛(清水国際高)

鶴岡美菜(愛み大瑞穂高)3-0 須藤菜々子(和洋国府台女高)

青井さくら(明徳義塾中・高)キケン 小塩悠菜(石田卓球N+)

立川朋佳(進徳女高)3-0 遠山雅(滋賀学園高)

山口美咲(正智深谷高)キケン 宮國悠乃(日南学園高)

野川春華(武蔵野中)3-1 大村風葉(龍谷大平安高)

武山華子(横浜隼人高)3-1 駒瀬ゆめ(浜松修学舎高)

番条梨沙(白子高)3-2 佐々木美優(木更津総合高)

伊藤七海(イトウTTC)3-0 宮脇心和子(鳥取敬愛高)

青木咲智(ミキハウスJSC)キケン 山﨑琴音(宇都宮文星女高)

伊藤百華(希望が丘高)3-2 杉田くるみ(武蔵野中)

遠山紗瑛(新発田ジュニア)3-1 浦野涼奈(正智深谷高)

甲斐萌夏(愛み大瑞穂高)3-2 買手日菜(札幌大谷高)

由本楓羽(貝塚第二中)3-1 鈴木碧衣(大成女高)

冨田愛(長森中)3-1 庄司桃佳(一関第一高)

枝廣愛(就実高)3-0 田中梨々花(武蔵野中高)

佐原のどか(門司中)3-0 野末彩夏(桜丘高)

清水愛未(ミキハウスJSC)3-0 小林愛弓(樹徳高)

吉岡桜子(正智深谷高)3-0 熊田陽茉梨(琉球レオフォルテJr)

牧野里菜(シャイン)3-1 小林芽依(敬徳高)

陳ヶ尾真子(和洋国府台女高)3-1 附田美瑠姫(上北卓球スポ少)

小林りんご(桜丘高)3-0 和田汐莉(神戸卓球クラブ)

面手凛(山陽学園中)3-1 手島和奏(武蔵野中高)

髙橋紬夢(遊学館高)3-0 深谷和花(愛み大瑞穂高)

堀江うた(ミキハウスJSC)3-1 島村果怜(横浜隼人中)

上澤杏音(貝塚第二中)3-0 矢島采愛(正智深谷高)

首藤成美(石田卓球N+)3-0 鈴木若葉(桜の聖母学院高)

山﨑唯愛(明誠高)3-2 岡部江里加(富田高)

工藤真桜(TAC)3-2 梅木ちとせ(明豊高)

萩井菜津子(四天王寺高)3-1 山下菜々美(浜松修学舎高)

白山亜美(明徳義塾中・高)3-0 松本悠良(小瀬クラブ)

田知子(ミキハウスJSC)3-0 兼吉美花(正智深谷高)

大西友佳(進徳女高)キケン 佐賀井玲愛(能代第一中)

片岡なつ(桜丘高)3-2 伊藤春香(長野商高)

次のページでは1回戦の結果と競技スケジュールをまとめています