【卓球】吉村和弘と吉田海偉敗退 シングルス4回戦スコア一覧【全日本4日目】

全日本卓球ロゴ

1月15日~21日まで東京の東京体育館で開催される『平成29年度全日本卓球選手権」は18日、男子シングルスと女子シングルスの4回戦(ベスト32決定戦)が行われています。

4回戦からスーパーシードの選手が登場。

男子のスーパーシード選手では、村松雄斗、高木和卓、木造勇人、張一博らが4回戦で敗退です。第2シードの吉村和弘、第3シードの吉田海偉も4回戦敗退となりました。

女子のスーパーシード選手は、森薗美咲、鈴木李茄、宋恵佳らが4回戦敗退となっています。

男子シングルス4回戦(ベスト32決定戦)


水谷隼(木下グループ)4(6、2、8、5)0 宮澤僚太(JA十日町)

松下海輝(日鉄住金物流)4(4、3、2、9)0 加藤由行((株)フジ)

田添健汰(専修大学)4(7、-9、10、-10、7、6)2 高木和卓(東京アート)

笠原弘光(協和発酵キリン)4(6、8、6、6)0 西村星哉(浜松修学舎高校)

松山祐季(愛知工業大学)4(-9、-3、9、9、8、7)2 硴塚将人(早稲田大学)

藤村友也(日鉄住金物流)4(6、6、8、-16、9)1 村松雄斗(東京アート)

戸上隼輔(野田学園高校)4(-8、-10、-8、6、7、5、11)3 三浦健太郎(筑波大学)

神巧也(シチズン時計)4(11、8、-10、5、4)1 金光宏暢(大原学園高校)

龍崎東寅(明治大学)4(8、7、-11、-8、-9、6、7)3 藤木祥二(日鉄住金物流)


髙見真己(愛工大名電高校)4(9、4、-8、5、7)1 染谷凌平(千葉経済大附属高職員)

及川瑞基(専修大学)4(11、9、12、8)0 張一博(東京アート)

松平賢二(協和発酵キリン)4(3、6、8、8)0 曽根翔(愛工大附属中)

御内健太郎(シチズン時計)4(7、9、2、6)0 上江洲光志(愛知工業大学)

松平健太(木下グループ)4(8、7、6、8)0 滝澤拓真(岡谷市役所)

田添響(専修大学)4(10、-5、6、14、6)1 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)

平野友樹(協和発酵キリン)4(9、6、-9、-8、-7、1、6)3 千葉悠平(埼玉工業大学)

岸川聖也(ファースト)4(-6、10、-9、9、7、5)2 吉田海偉(東京アート)

軽部隆介(シチズン時計)4(3、9、4、6)0 厚谷武志(信号器材(株))

森薗政崇(明治大学)4(9、5、4、-5、7)1 鹿屋良平(リコー)

坪井勇磨(筑波大学)4(6、8、8、7)0 高取侑史(法政大学)

丹羽孝希(スヴェンソン)4(8、-12、7、5、5)1 五十嵐史弥(遊学館高校)

吉田雅己(協和発酵キリン)4(-9、13、5、8、-6、6)2 宮川昌大(野田学園高校)

山本勝也(リコー)4(6、-8、4、12、3)1 三部航平(専修大学)

渡辺裕介(明治大学)4(8、-12、7、8、-9、9)2 木造勇人(愛工大名電高校)

上田仁(協和発酵キリン)4(6、4、3、8)0 田中佑汰(愛工大名電高校)

上村慶哉(早稲田大学)4(-9、5、3、3、9)1 大矢英俊(東京アート)

大島祐哉(木下グループ)4(-7、-6、7、-10、7、10、7)3 町飛鳥(シチズン時計)

吉村真晴(名古屋ダイハツ)4(8、4、7、4)0 柏友貴(関西高校)

緒方遼太郎(早稲田大学)4(-6、-4、-8、7、9、12、12)3 森本耕平(協和発酵キリン)

張本智和(JOCエリートアカデミー)4(8、5、2、8)0 森田侑樹(シチズン時計)

徳永大輝(鹿児島相互信用金庫)4(9、5、-11、-8、-5、9、9)3 郡山北斗(専修大学)

定松祐輔(中央大学)4(10、12、7、-5、-4、6)2 吉村和弘(愛知工業大学)

女子シングルス4回戦(ベスト32決定戦)

平野美宇(JOCエリートアカデミー/大原学園)4(8、4、-6、6、10)1 木村香純(四天王寺高校)

馬場麻裕(アスモ)4(9、4、7、-11、-7、8)2 天野優(サンリツ)

田代早紀(日本生命)4(-7、9、-6、6、7、-9、6)3 土田美佳(中国電力)

芝田沙季(ミキハウス)4(-7、6、4、6、9)1 玉石美幸(エクセディ)

森薗美月(サンリツ)4(11、4、7、0)0 桑原穂実(正智深谷高校)

笹尾明日香(横浜隼人高校)4(9、-6、2、6、5)1 宋恵佳(中国電力)

奥下茜里(日本大学)4(-10、7、-7、9、-9、8、6)3 中澤紬(中央大学)

松澤茉里奈(十六銀行)4(7、7、-6、8、-7、6)2 長﨑美柚(JOCエリートアカデミー)

大矢未早希(サンリツ)4(6、4、8、12)0 三宅菜津美(中国電力)

前瀧初音(東京富士大学)4(10、0、7、9)0 平野容子(豊田自動織機)

塩見真希(四天王寺高校)4(7、-5、3、-10、5、-8、3)3 政本ひかり(同志社大学)

永尾尭子(アスモ)4(-7、5、9、-9、-10、3、10)3 髙橋梓海(日本体育大学)

前田美優(日本生命)4(5、-7、10、8、8)1 加藤知秋(十六銀行)

加藤美優(日本ペイントホールディングス)4(9、9、7、-9、-9、3)2 木村光歩(山陽女子高校)

平田有貴(アスモ)4(-8、-4、-9、6、8、7、9)3 庄司有貴(中国電力)

佐藤瞳(ミキハウス)4(8、-7、-7、4、11、6)2 池上玲子(愛媛銀行)

橋本帆乃香(ミキハウス)4(2、5、4、7)0 上村碧(日本大学)

山本笙子(中央大学)4(-6、3、-12、11、9、12)2 久野理世(十六銀行)

伊藤美誠(スターツSC)4(9、4、6、1)0 秋山星(愛知みずほ大瑞穂高校)

平真由香(日立化成)4(-6、9、-9、11、-10、13、10)3 森薗美咲(日立化成)

安藤みなみ(専修大学)4(8、6、8、7)0 三橋愛可(日本体育大学)

成本綾海(中国電力)4(-12、9、-7、-8、3、11、10)3 岩越帆香(希望が丘高校)

平侑里香(サンリツ)4(3、6、-7、7、2)1 田口瑛美子(筑波大学)

石垣優香(日本生命)4(13、9、5、7)0 高原小麦(日本大学)

木原美悠(JOCエリートアカデミー)4(9、-11、10、5、7)1 鈴木李茄(日立化成)

土井みなみ(中国電力)4(8、9、-8、8、6)1 梅村優香(四天王寺高校)

森さくら(日本生命)4(-8、-11、-7、1、5、2、5)3 向山佳歩(日本大学)

小道野結(アスモ)4(-12、8、5、9、-4、5)2 塩見紗希(同志社大学)

加藤杏華(十六銀行)4(6、9、-6、7、-10、-6、7)3 林めぐみ(東京富士大学)

早田ひな(日本生命)4(5、8、-4、8、-7、2)2 松本優希(サンリツ)

松平志穂(ミキハウス)4(8、3、11、11)0 船本さくら(愛知工業大学)

石川佳純(全農)4(8、9、-6、-7、10、3)2 阿部愛莉(早稲田大学)