卓球 9/3-パリオリンピック選考会 2022全農カップ TOP32福岡 男子試合結果 戸上隼輔がV

日本卓球協会

2022年9月3日(土)~4日(日)まで福岡県のアクシオン福岡で『2022 全農CUP TOP32福岡大会』が開催。

男子シングルスの組み合わせと試合結果です。

 

2022全農カップ TOP32 女子試合結果 第二回パリ五輪代表選考会

男子シングルス


決勝

戸上隼輔 -5、11、6、6、6 張本智和

準決勝

張本智和 3、9、8、10 木造勇人

戸上隼輔 8、6、5、7 篠塚大登

3位-4位決定

篠塚大登 5、7、-6、8、10 木造勇人

5位-6位決定

松島輝空 -7、12、8、5、12 吉村真晴

7位-8位決定

及川瑞基 -7、9、9、9、-7、6 曽根翔

5位-8位決定

吉村真晴 3、-2、9、-5、9、6 曽根翔

松島輝空 6、5、-9、9、-8、-9、7 及川瑞基

準々決勝

張本智和 3、6、5、4 曽根翔

木造勇人 4、-9、5、-7、-12、9、7 吉村真晴

篠塚大登 8、4、5、-6、3 松島輝空

戸上隼輔 9、5、2、10 及川瑞基

2回戦

張本智和(IMG)-12、5、5、8、8 松下大星(クローバー歯科カスピッズ)


曽根翔(T.T彩たま)-9、-9、6、6、8、6 谷垣佑真(愛知工業大学)

吉村真晴(愛知ダイハツ)-7、-15、3、6、6、4 有延大夢(琉球アスティーダ)

木造勇人(個人)8、8、-9、-4、9、6 丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス)

 

松島輝空(木下アカデミー)9、6、-5、5、-4、8 横谷晟(愛知工業大学)

篠塚大登(愛知工業大学)6、8、12、-9、9 田中佑汰(愛知工業大学)

戸上隼輔(明治大学)-9、7、6、7、9 宇田幸矢(明治大学)

及川瑞基(木下グループ)8、1、-5、5、-2、12 吉山僚一(愛工大名電高)

1回戦

張本智和(IMG)4、0、4、2 渡部民人(星槎中)

松下大星(クローバー歯科カスピッズ)-3、-8、-12、9、4、11、7 森薗政崇(BOBSON)

谷垣佑真(愛知工業大学)8、-10、8、8、7 濵田一輝(早稲田大学)

曽根翔(T.T彩たま)6、9、7、-6、8 吉山和希(愛工大名電中)

 

有延大夢(琉球アスティーダ)5、3、8、3 岩井田雄斗(野田学園高)

吉村真晴(愛知ダイハツ)-7、9、9、8、-6、9 村松雄斗(La.VIES)

木造勇人(個人)9、5、-2、-17、7、5 英田理志(愛媛県競対)

丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス)4、9、9、6 大野颯真(木下グループ)

横谷晟(愛知工業大)9、8、4、8 徳田幹太(野田学園)

松島輝空(木下アカデミー)6、6、3、7 芝拓人(野田学園高)

田中佑汰(愛知工業大学)-8、6、10、9、10 龍崎東寅(三井住友海上火災保険株式会社)

篠塚大登(愛知工業大学)4、-3、7、7、7 三木隼(野田学園高)

 

戸上隼輔(明治大学)3、6、4、4 木村友哉(野田学園中)

宇田幸矢(明治大学)11、7、-9、7、-3、-9、7 吉村和弘(TRAIL)

吉山僚一(愛工大名電高)7、-7、6、6、3 鈴木颯(愛工大名電)

及川瑞基(木下グループ)5、4、8、4 平塚健友(フェニックス卓球クラブ)

日本卓球協会

男子エントリー選手

  1. 張本智和(IMG)
  2. 及川瑞基(木下グループ)
  3. 横谷晟(愛知工業大学)
  4. 丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス)
  5. 有延大夢(琉球アスティーダ)
  6. 篠塚大登(愛知工業大学)
  7. 曽根翔(T.T彩たま)
  8. 戸上隼輔(明治大学)
  9. 松島輝空(木下アカデミー)
  10. 英田理志(愛媛県競技力向上対策本部)
  11. 宇田幸矢(明治大学)
  12. 田中佑汰(愛知工業大学)
  13. 谷垣佑真(愛知工業大学)
  14. 鈴木颯(愛工大名電高校)
  15. 吉村真晴(愛知ダイハツ)
  16. 平塚健友(フェニックス卓球クラブ)
  17. 大野颯真(木下グループ)
  18. 木村友哉(野田学園中学校)
  19. 吉山和希(愛工大名電中学校)
  20. 渡部民人(星槎中学校)
  21. 吉山僚一(愛工大名電高校)
  22. 芝拓人(野田学園高校)
  23. 三木隼(野田学園高校)
  24. 徳田幹太(野田学園高校)
  25. 松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
  26. 森薗政崇(BOBSON)
  27. 木造勇人(個人)
  28. 吉村和弘(TRAIL)
  29. 村松雄斗(La.VIES)
  30. 濵田一輝(早稲田大学)
  31. 龍崎東寅(三井住友海上火災保険株式会社)
  32. 岩井田雄斗(野田学園高校)
ノジマTリーグ