卓球 9/3- パリ五輪代表選考会 2022全農カップ TOP32福岡 女子試合結果 伊藤美誠がV

日本卓球協会

2022年9月3日(土)~4日(日)まで福岡県のアクシオン福岡で『2022 全農CUP TOP32福岡大会』が開催。

女子シングルスの組み合わせと試合結果です。

 

2022全農カップTOP32 男子試合結果 張本智和、戸上隼輔

女子シングルス


決勝

伊藤美誠 4、6、8、8 石川佳純

準決勝

伊藤美誠 -10、10、7、6、-7、-4、9 早田ひな

石川佳純 10、11、8、6 長﨑美柚

3位-4位決定

早田ひな -10、8、9、8、-5、12 長﨑美柚

5位-6位決定

芝田沙季 -7、5、-5、10、7、6 加藤美優

7位-8位決定

橋本帆乃香 4、10、-7、-8、2、12 平野美宇

5位-8位決定

加藤美優 15、-7、7、7、-10、-11、6 平野美宇

芝田沙季 7、6、9、-5、9 橋本帆乃香

準々決勝

早田ひな 6、2、6、9 平野美宇

伊藤美誠 3、-4、9、11、5 加藤美優

石川佳純 11、-10、10、8、7 芝田沙季

長﨑美柚 -8、-6、7、8、-11、5、8 橋本帆乃香

2回戦

早田ひな(日本生命)4、3、2、9 竹谷美涼(貝塚第二中)


平野美宇(木下グループ)-9、5、4、3、12 森さくら(日本生命)

伊藤美誠(スターツ)5、11、5、7 野村萌(デンソー)

加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部)10、7、10、-10、1 佐藤瞳(ミキハウス)

 

芝田沙季(ミキハウス)9、-11、7、8、8 木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)

石川佳純(全農)7、-4、9、5、4 大藤沙月(四天王寺高)

橋本帆乃香(ミキハウス)-6、7、12、7、9 横井咲桜(四天王寺高)

長﨑美柚(木下グループ)9、8、-7、-9、5、9 張本美和(木下アカデミー)

1回戦

早田ひな(日本生命)5、4、4、4 伊藤友杏(羽佳卓球倶楽部)

竹谷美涼(貝塚第二中)10、-6、-7、-6、5、11、8 木村光歩(中国電力)

森さくら(日本生命)6、8、3、5 吉松寿莉(開新高)

平野美宇(木下グループ)6、9、5、3 花沢夏琳(よ~じ道場)

 

伊藤美誠(スターツ)2、4、4、3 村田愛心(みよしクラブ)

野村萌(デンソー)-9、10、6、7、4 小塩悠菜(星槎中)

加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部)-9、8、10、-9、4、15 安藤みなみ(トップおとめピンポンズ名古屋)

佐藤瞳(ミキハウス)2、5、4、1 高橋青葉(TIT)

 

木原美悠(JOCエリアカ/星槎)3、10、5、8 日下部詩季(遊学館ジュニア)

芝田沙季(ミキハウス)9、4、-11、3、9 小塩遥菜(JOCエリートアカデミー/星槎)

大藤沙月(四天王寺高)-9、6、5、10、-17、7 青井さくら(明徳義塾高)

石川佳純(全農)5、5、-9、6、3 植田杏(ミキハウスJSC)

 

橋本帆乃香(ミキハウス)2、0、6、1 松元菜音(Asiry Rumoi TTS)

横井咲桜(四天王寺高)8、9、7、7 南波侑里香(トップおとめピンポンズ名古屋)

張本美和(木下アカデミー)7、4、9、6 白山亜美(明徳義塾高)

長﨑美柚(木下グループ)4、6、4、8 吉本はな(貝塚第二中)

日本卓球協会

女子エントリー選手

  1. 早田ひな(日本生命)
  2. 長﨑美柚(木下グループ)
  3. 木原美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)
  4. 佐藤瞳(日本生命)
  5. 伊藤美誠(スターツ)
  6. 石川佳純(全農)
  7. 橋本帆乃香(ミキハウス)
  8. 平野美宇(木下グループ)
  9. 張本美和(木下アカデミー)
  10. 森さくら(日本生命)
  11. 南波侑里香(トップおとめピンポンズ名古屋)
  12. 加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部)
  13. 野村萌(デンソー)
  14. 大藤沙月(四天王寺高校)
  15. 芝田沙季(ミキハウス)
  16. 花沢夏琳(よ~じ道場)
  17. 伊藤友杏(羽佳卓球倶楽部)
  18. 日下部詩季(遊学館ジュニア)
  19. 竹谷美涼(貝塚第二中学校)
  20. 小塩悠菜(星槎中学校)
  21. 小塩遥菜(JOCエリートアカデミー/星槎)
  22. 白山亜美(明徳義塾高校)
  23. 青井さくら(明徳義塾高校)
  24. 吉松寿莉(開新高校)
  25. 木村光歩(中国電力)
  26. 安藤みなみ(トップおとめピンポンズ名古屋)
  27. 横井咲桜(四天王寺高校)
  28. 吉本はな(貝塚第二中学校)
  29. 松元菜音(Asiry Rumoi TTS)
  30. 植田杏(ミキハウスJSC)
  31. 高橋青葉(TIT)
  32. 村田愛心(みよしクラブ)
ノジマTリーグ
日本卓球協会
ノジマTリーグ