【ポーランドオープン】橋本帆乃香が準決勝へ 橋本/佐藤はベスト4。大会3日目&4日目結果【卓球】

ittfchallenge

2018年3月13日~17日までポーランドのスパワで『ITTFチャレンジ・ポーランドオープン』が開催中。

15日と16日はシングルス決勝トーナメント1回戦~準々決勝、ダブルス決勝トーナメント1回戦~準決勝、アンダー21の1回戦~決勝が行われています。

 

ポーランドオープン大会初日と2日目の結果はこちらのページから。

4/6開幕アジアカップの大会情報はこちらのページから。

2018年世界卓球ハルムスタッド大会(団体戦)の大会スケジュールはこちらのページから。

男子シングルス

準々決勝

林鐘勲(韓国)4-1 宇田幸矢

 

3回戦

宇田幸矢 4-3 PLATONOV Pavel(ベラルーシ)

 

2回戦

SZOCS Hunor(ルーマニア)4-2 高見真己

宇田幸矢 4-1 ZHMUDENKO Yaroslav(ウクライナ)

林兆恒(中国香港)4-3 及川瑞基


 

1回戦

JORGIC Darko(スロベニア)4-0 宮本春樹

高見真己 4-2 SALIFOUAbdel-Kader(フランス)

宇田幸矢 4-0 BADOWSKI Marek(ポーランド)

及川瑞基 4-0 ZATOWKA Patryk(ポーランド)

女子シングルス

準々決勝

橋本帆乃香 4-0 崔宝文(チャイニーズタイペイ)

 

3回戦

徐孝元(韓国)4-2 木原美悠

橋本帆乃香 4-0 崔孝珠(韓国)

BATRA Manika(インド)4-2 芝田沙季

CHASSELIN Pauline(フランス)4-3 佐藤瞳

 

2回戦

木原美悠 4-2 BALAZOVA Barbora(スロバキア)

橋本帆乃香 4-0 GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna(ポーランド)

芝田沙季 4-1 DVORAK Galia(スペイン)

佐藤瞳 4-1 HO Tin-Tin(イングランド)

 

1回戦

木原美悠 4-1 TSAPTSINOS Maria(イングランド)

橋本帆乃香 4-3 LI Xiang(イタリア)

芝田沙季 4-0 BAJOR Natalia(ポーランド)

佐藤瞳 4-0 SHIN Yubin(韓国)

男子ダブルス

準決勝

鄭栄植/李尚洙(韓国)3-0 ANTHONY Amalraj/SHETTY Sanil(インド)

江天一/林兆恒(中国香港)3-0 何鈞傑/黄鎮廷(中国香港)

女子ダブルス

準決勝

BALAZOVA Barbora(スロバキア)/MATELOVA Hana(チェコ)3-2 橋本帆乃香/佐藤瞳

田志希/梁夏銀(韓国)3-0 DVORAK Galia/XIAO Maria(スペイン)

 

準々決勝

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 HELMY Yousra/MESHREF Dina(エジプト)

田志希/梁夏銀(韓国)3-0 大藤沙月/芝田沙季

 

1回戦

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 AMBRUS Krisztina(ハンガリー)/DE NUTTE Sarah(ルクセンブルク)

大藤沙月/芝田沙季 3-1 GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna/PARTYKA Natalia(ポーランド)

男子アンダー21

決勝

BADOWSKI Marek(ポーランド)3-2 LEVENKO Andreas(オーストリア)

 

準決勝

LEVENKO Andreas(オーストリア)3-1 金光宏暢

BADOWSKI Marek(ポーランド)3-2 KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)

 

準々決勝

KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)3-0 戸上隼輔

金光宏暢 3-0 髙見真己

 

2回戦

戸上隼輔 3-2 趙大成(韓国)

KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)3-2 宇田幸矢

髙見真己 3-0 YIGENLER Abdullah(トルコ)

金光宏暢 3-1 CHEN Shuainan(イタリア)

SPANIK Tibor(スロバキア)3-2 田中佑汰

 

1回戦

戸上隼輔 3-0 ZANDECKI Jan(ポーランド)

宇田幸矢 3-0 陳君翔(チャイニーズタイペイ)

KHANIN Aliaksandr(ベラルーシ)3-1 宮本春樹

髙見真己 3-0 ABUSEV Artur(ロシア)

金光宏暢 3-1 KOSOLOSKY Olav(ベルギー)

田中佑汰 3-0 KOTOWSKI Tomasz(ポーランド)

女子アンダー21

決勝

KIM Jiho(韓国)3-0 TAILAKOVA Mariia(ロシア)

 

準々決勝

SHIN Yubin(韓国)3-0 大藤沙月

 

2回戦

崔孝珠(韓国)3-2 芝田沙季

大藤沙月 3-0 WEGRZYN Katarzyna(ポーランド)

 

1回戦

芝田沙季 3-0 CARLSEN Rebekka(ノルウェー)

大藤沙月 3-1 TRIGOLOS Daria(ベラルーシ)

WEGRZYN Katarzyna(ポーランド)3-1 木原美悠